Длина прямоугольника =15см а ширина=8см. На сколько см2 увиличится площадь прямоугольника, если

ширину увеличить на 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Найдём изначальную площадь 
15*8=120
Теперь 
ширину 
8+6=14 см
новая площадь 
14*15=210 
___________________
210-120=90

Ответ увеличится на 90 см²