Катеты прямоугольного треугольника равны 4 корней из 6 и 2 найдите синус наименьшего угла этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
А=4√ 6  в=2( катеты
с=гипотенуза
Наити sin меньшего угла
с² =а²+в²=(4√ 6)² *+2² =96+4=100
с = 10 (гипотенуза)
наименьший угол лежит против наименьшего катета (в=2)


sin=b/c ( отношение длины противолежащего катета к длине гипотенузы)
 = 2/10 = 0,2