ABCD-Параллелограмм его стороны равны 6 и 8 см.Остры угол 60 градусов.Найти высоты проведенные из 1

вершины смежным сторонам

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

АВСD - паралелограмм. АВ=6см, AD=8см.  Угол А=60. ВН и ВЕ - высоты, проведенные к сторонам АD и СD.  Площадь паралелограмма найдем по формуле:

S=AB*AD*sin60=6*8*√3/2=24√3см^2

А еще площадь паралелограмма - это произведение его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Отсюда найдем его высоты:

ВН=24√3/8=3√3см

ВЕ=24√3/6=4√3см