Радиус окружности, описанной около правильного многоугольника равен 2√3 см, а радиус окружности,

вписанной в него - 3 см. Найдите: 1) сторону многоугольника, 2) количество сторон многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Описанный :R

Вписанный :r

Сторона :а

а^2/4=R^2-r^2=12-9=3

a^2=12

a=2(3^1/2)

Отсюда видно что a=R. Значит количество сторон n(a)=6