Стороны треугольника равны 5 см , 6 см , и 7 см.Найдите стороны подобного ему треугольника , если в

нем разница наибольшей и наименьшей стороны равны 14дм .

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.
7-5=2
14/2=7
5*7=35 (1 сторона)
6*7=42 (2 сторона)
7*7=49 (3 сторона)