Треугольник АВС,АВ=10,ВС=10,АС=12,найти r


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Р=(10+10+12)/2=16(см)
По формуле Герона: r=√(((p-AB)(p-BC)(p-AC))/p)=√(((16-10)(16-10)(16-12))/p)=√((6*6*4*)/p)=√((6*6*4*)/16)=3(см)