В равнобедренном треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 32 градуса. Найдите угол B этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Сам угол А=180-32=148 градусов.

Углы В и С равны.

В=(180-148)/2=16 градусов.

Ответ: 16 

Отвечает Эберляин Бодя.

Если внешний угол А равен 32 то сам угол тупой и равен  180-32=148, треугольник равнобедренный , отсюда знаем 32/2=16. Угол В=16 градусам