Площадь параллелограмма равна 30 две его стороны равны 10 и 20 найти большую высоту этого

параллелограмма заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.
S=ah1
S=bh2

h1=S/a = 30/10 = 3
h2=S/b = 30/20 = 1.5

Ответ: 3