Вычислить площу треугольника, две стороны которого равны 3 см и 2 см, а угол между ними 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Известно,что площадь треугольника равна S=(absiny*)\2
y*- сигма, Т.Е. угол между ними

S=(2*3*1\2)\2
S=3/2=1,5

 

S= 1,5 cm^2

Отвечает Потеряева Маргарита.

Решение:

По формуле:

S=1/2absinγ    

S=1/2*3*2*1/2=1,5см²

Ответ:S=1,5см².