Решите пожалуйста))В трапеции ABCD А = В = 90 градусов , АВ = 8 см , ВС = 4 см , СD = 10 см .

Найдите :а) площадь треугольника ACDб) площадь трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

AC = √64+16 = 10

угол BCA = углу CAD как накрест лежащие

треугольник ацд равносторонний

площадь треугольника равна 10²√3 делить на 4 = 25√3

площадь трапеции 4+10 делить на 2 умножить на 8 = 56