Гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнює 10 см,а гострий кут 45°. Тоді площа трикутника дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Прис Михаил.
Раз углы равны 45 градусам, то это также равнобедренный треугольник, а значит катеты равны. Отсюда следует: Теорема Пифагора
x(2)+ x(2) = 10(2)
x(2) + x(2) = 100
2*x(2)=100
100\2=50;  x(2) = 50

S = кв. кор. из 50 * кв. кор. из 50 \ 2 = 25