В треугольнике АВС С=68* биссектрисы AD и ВЕ пересекаются в точке О найдите угол АОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнович Карина.
Сумма  углов  А+В=180-68=112,  то  1/2 (А+В)=112:2=56.  Это   для   углов  ВАОи  АВО  из  треугольника  АВО,  ведь  биссектрисы  их  поделили   пополам.  То  угол  АОВ  =180-56=124