Площадь прямоугольного треугольника равна 12 см в квадрате а один из катетов на 2 см больше другого

.Найдите длину меньшего катета.Ответ должен получиться 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
S=0.5ab
S=12
x=a
x+2=b
12=0,5*x(x+2)
0,5x^2+x-12=0
D=25
x1=4    x2=-6(не подходит)
Ответ: Длина меньшего катета 4