в треугольнике abc угол c прямой bc 6 cosb= 0.3 найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Cos- это прилежащий катет на гипотенузу
cos B=0,3 (тоже самое что 3/10) cos B=СВ/AB 
(CB=3 , AB=10)  но СВ у нас равно 6. поэтому умножаем на 2
 и получится АВ=20
 3/10 = 6/20