Найдите стороны равнобедренного треугольника если периметр равен 46 сантиметров основание на 4

сантиметра больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Ответ смотри на приложенной фотографии
Отвечает Тюренкова Милена.
Пусть боковые стороны AB=BC обозначим х. тогда основание АС=4+х. составим уравнение 2х+4+х=46. 3х=46-4. 3х=42, х=14-боковая сторона АВ и ВС. основание АС= 14+4=18