в прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известны длины ребер AB 3 AD 4 AA1 32. Найдите площадь

сечения, проходящего через вершины СС1 и А

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Сечение, проходящеее через вершины С, С1 и А, - это прямоугольник AA1C1C
S(AA1C1C)= AA1*AC
AA1 у нас есть, остается найти AC
AC^2=AD^2+AB^2 (теорема Пифагора)
AC^2=25
AC=5
S(AA1C1C)= AA1*AC=32*5=160
Ответ: 160