Одна сторона прямоуголника равен 40см , другая в 3раза больше.Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.
P=40×2+(40×3)×2=320(см)
S=40×(40×3)=4800(см^2)
Отвечает Белянина Регина.
Пусть AB будет 40см, тогда BC будет 40*3=120см
найдем Площадь: 120см*40см=4800см
AB=CD (по свойству прямоугольника)
BC=DA (по свойству прямоугольника)
Периметр-это сумма длин всех сторон
P=AB+BC+CD+DA=40см+120см+40см+120см=320см