В треугольнике АВС угол А равен 90, угол В равен 30, АВ равен 6 см. Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Диана.

СВ=1/2АВ=3 (по св-ву угла в 30 градусов)  По теореме пифагора ответ=3,5

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

свойство:

против угла в 30град. противолежащая сторона равна половине гипотинузы => CB=1/2AB=3, найдем АС- по теотеме пиф. АС=под корнем 36-9=под корнем 25=5       ответ 3, 5.