Сумма вертикальнвх углов равна 200градусам.найдите все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Я так понимаю, там всего 4 угла?
Пусть 1 и 3 - вертикальные углы. Так как сумма вертикальных углов 200, то 200:2=100 (потому что вертикальные углы равны) Углы 1 и 3 образуют с углами 2 и 4 смежные углы.
Т.е 1+2=180 градусов, 3+4=180 градусов. Значит, 180 - 100= 80 градусов. Углы 2 и 4 - 80 градусов. Ответ: 80,80,100,100.

Можно и так было сделать, разницы нет. 1 и 3 - 200 градусов в сумме. А сумма всех четырех углов - 360. 360-200=160 градусов - сумма углов 2 и 4 (они то же вертикальные)
160:2=80
200:2=100 Ответ: 80,80,100,100