найти площадь кольца если радиус внутреннего круга равен 3 а внешнего 5


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Кольцо состоит из внутреннего круга и внешнего круга. Мы должны вычесть из площади большего круга площадь меньшего, чтобы получить площадь кольца.
S_{K}=\pi R^{2}-\pi r^{2}

S_{K}=\pi *25-\pi *9=16\pi