Углы параллелограмма относятся как 2:3, найдите угол между высотами параллелграмма проведенными с

вершины острого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
2+3=5 частей составляют два угла
180/5=36 градусов приходится га 1 часть
36*2=72 градуса — меньший угол
36*3=108 градусов 
180-72=108
ответ: 108