треугольник MNP- равнобедренный,MP основание, угол N равен 64 градуса, MN высота,Найти угол

PMNПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

хм..такс проведем высоту.которая будет одновременно быссектрисой угла N=> 64/2=32

т.к получается прямоугольный треугольник=> 90+32=122=> 180-122=58,т.к это равнобедренный треугольник и у него углы при основании равны => угол PMN = 58