Угол при основании равнобедренного треугольника равен 57 градусам.Найдите угол при вершине этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

В равноберд.треуг. углы при основании равны, значит второй угол при основании равен 57.
сумма всех углов треугольника равна 180, следовательно угол при вершине равен 180-57*2=66

Отвечает Станиславович Кристина.

57+57=114
180-114=66;)