Две стороны треугольника равны 5 и 12, а синус угла между ними равен 0.2. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
Площадь треугольника равняется половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. То есть S = 0,5*a*b*sina = 0,5*5*12*0,2 = 6