В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 53 градуса. Найти два внутренних и

все внешние углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам
т. к. треугольник равнобедренный, то два угла треугольника равны
пусть один угол равен х тогда
составим и решим уравнение
2х+53=180гр
2х=180-53
2х=127
х=127: 2
х=63,5
Значит угол А равен углу С = 63,5
Теперь найдем внешние углы
развернутый угол = 180гр
(а именно такой и получится если начертить внешние углы)
обозначим внешние углы как D, E, F
угол  D = 180-53=127
угол Е=180-63,5=116,5
угол F=180-63,5=116,5