1. В треугольнике АВС АВ=11 см. Угол А равен 45 градусов, угол С равен 30 градусов. Найти ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
180-(45+30)=105( это угол б)
проодишь высоту на основание бц
катет лежащий против угла 30 гр = 1/2  гипотенузы=5,5