Дано:АВс-прямоуг,треуг.,АВ=6(гипотенуза),АС=5(ниж.катет).Найти:площадь Авс,Вс


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
По теореме Пифагора (обратной) находим катет:
ВС=√(6²-5²)=√(36-25)=√11
находим площадь
S=1/2ab
S=1/2*√11*5=(5√11)/2