Помогите пожалуйста решить по геометрии В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,AC=6,Sin

B=2/√13.Найти ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.
CosB=корень(1-Sin B в квадрате)=корень(1-4/13)=3/корень13, ВС=АС*cosB=6*3/корень13=18/корень13=18*корень13/13