В треугольнике ABC , AB=8 см,B C=6 см и <B=60° . Найти длину медианы AD .


Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.

По теореме косинусов AD^2=AB^2+BD^2-2AB·BD·cos 60°=64+9-24=49

Ответ: 7