Напиши уравнение прямой(2; 4)(-1; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
2a + 4b + c = 0 (*); -1, a + 3b + c = 0 (**). Из (**) a = 3b + c, подставляем в (*): 2(3b + c) + 4b + c = 0, b = - 0,3c. a = 3(- 0,3c) + c = 0,1c.
Cоставляем уравнение: 0,1cx - 0,3cy + c = 0, x - 3y + 10 = 0.