Вектор ав с началом в точке а(12 -1) имеет координаты (8,-3) найдите сумму координат точки в


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.
Координаты точки В: хВ = хА + авх = 12 + 8 = 20;
уВ = уА + аву = -1 - 3 = - 4
Сумма координат точки В: 20 - 4 = 16