гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см а один из его катетов - 12 см. Найдите длину

второго катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Света.

х=√15²-12²=√225-144=√81=9 (см)

ОТвет: 9 см.