Периметр равнобедренного треугольника АВС=134 см, а боковая сторона -34 см. Гайдите другие стороны

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.
Если треугольник равнобедренный и его боковая сторона равна 34, то его вторая боковая сторона будет равна 34. И остаётся найти последнюю нижнюю сторону. Таким образом получается 134-(34+34)=134-68=66. Допустим: A=34 B=34 C=66