Из вершины тупого угла В параллелограмма АВСD проведены высоты ВК и ВТ, равные 5 см и 3 см

соответственно. Найти меньшую сторону параллелограмма, если его площадь равна 30 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
S=H*a
Получим систему:
S=a*BK
S=b*BT
Получим:
a=30/5=6см
b=30/3=10см
Меньшая сторона равна 6см