Диагонали прямоугольника MNKPпересекаются в точке О, угол MON равен 64градусов . Найдите угол OMP.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

 MON - равнобедренный треугольник, углы при основании равны, сумма углов 360. Находим угол NMO=(180-64)/2=58. сумма углов NMO и OMP равна 90, так как образуют уго в 90 градусов, отсюда следует что угол OPM=90-58=32