В прямоугольнике ABCD периметр равен 38, а большая сторона равна 10. Найдите меньшую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
2(10+х)=38
10+х=19
х=19-10
х=9
Меньшая сторона-9 см