в треугольнике abc угол b равен 46 угол c равен 71 bd -биссектриса . Найдите угол adb


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
Т.к вд биссек. => угол авд=двс=23
по теореме о сумме уголов треуг. => угол а=180-46-71=63
по теореме о сумме углов треугол. => угол авд= 180-23-63=94