Стороны прямоугольного треугольника равны 15, 12 и 9. Укажите длину гипотинузы.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
19, т.к. гепотенуза, самая длинная сторона прямоугольного треугольника!
по теореме Пифагора гепотенуза пр. трямоугольного  равна квадратному корню из суммы квадратов катетов!
квадратный корень из 15^2+12^2 равен примерно 19
Отвечает Трусов Стас.
15 см- гипотенуза тк теорема Пифагора
с2=а2+b2
12*12= 144
9*9=81
144+81=225
225=15