В прямоугольнике одна сторона равна 84,а диагональ равна 91.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.
// 
Пусть a = 84, тогда по условию имеем: 
a^2 + b^2 = 91^2

b^2 = 91^2 - 84^2
b = √(91 - 84)*(91 + 84) = √(7*175) =35

S = a*b =84*35 =  2940

//