Сторона треугольника равна 5 см а высотв проведенная к ней в три раза больше стороны найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Высота = 5*3 =15
Площадь треугольника = 1/2 основание умножить на высоту = 1/2 * 5 *15 =37,5