Пожалуйста, срочно!! Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 21 и 35. Найдите высоту,

проведенную к гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=35, АС=21, СН-высота на АВ,  АН=АС в квадрате/АВ=441/25=12,6, треугольник АНС прямоугольный, СН=корень(АС в квадрате-АН в квадрате)=корень(441-158,76)=16,8