в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов АС =3 КОРНЯ ИЗ 21 ,ВС = 6 НАЙДИТЕ SIN A


Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

по теореме Пифагора

AB=корень(BC^2+AC^2)

AB=корень((3*корень(21))^2+6^2)=15

 

по определению синуса острого гула прямоугольного треугольника

 

sin A=BC/AB

sin A=6/15=0.4

ответ: 0.4