площадь сектора круга радиуса 17 равна 85. найдите длину дуги


Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.

площадь сектора S=1/2*l*r   где l - длина дуги сектора, r - радиус круга

 

S=1/2*l*r=85

l*r=170

l=170/r=170/17=10