Помогите решить задачу. В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C tdB=4/3.Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

tgB=AC/BC => AC=4x, BC=3x. по теореме Пифагора АВ=5x. sinA=CB/AB=3/5