Точка K лежит на прямой МN между точками М и N. Известно , что отрезок КМ равный 6 см в 4 раза

больше отрезка КN . Найдите длину отрезка МN

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
Отрезок MK в 4,5 раза длиннее отрезка , длина отрезка KN равна 110,25 см, значит

МК=4.5*KN

MK=4.5*110.25=441=496.125 см

 

Так как точка К лежит между точками V и N, то MN=MK+KN

 поєтому MN=110.25+496.125=606.375 см