Дан прямоугольный треугольник ABC, катет AB=5см, угол А равен 60 градусам, нужно найти AC и BC


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.
Ну допустим что угол B=90-60=30
Известно что протиав угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы значит AB=5*2
CB=по теореме пифагора
ABв квадрате=Ac в кв * CB в кв
Cb=100/25=4
Отвечает Рошташ Петя.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!