Стороны прямоугольного параллелепипеда относятся как 1:2:3,а объем его равен 162 кубических

сантиметра.Чему равны ребра этого параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 ребро -1 k ( 1 часть)
2 ребро - 2 k ( 2 части)
3 ребро - 3 k ( 3 части)
Решение:
k -  коэффициент пропорциональности 
1k+2k+3k = 162
6k = 162
k = 27
1 * 27 = 27 кубических см ( 1 ребро)
2* 27 = 54 кубических см ( 2 ребро)
3* 27 = 81 кубических см ( 3 ребро)
Проверка:
27+54+81 =  162 кубических см
                                       Ответ: 1 ребро= 27 см, 2 ребро = 54 см, 3 ребро = 81 см
Только ребра сам обозначь