Один из углов параллелограмма равен 48 градусов Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
Противоположный угол будет 48(так как противоположные углы равны)
180-48=132(так как сумма углов при одной стороне равна 180)
Тоесть два остальных угла по 132
Отвечает Isabaev Alym.
48; 132; 132
Противоположный угол равен 48, по теореме о параллелограмме.
Углы прилежащие к одной стороне параллелограмма в сумме дают 180, следователь, 180-48=132