Прямоугольный треугольник внутри этого Прямоугольный треугольника есть круг который со

соприкасаются с 2 катетами и гипотенузой. и их размер ну (гипотенуза и т д, а не круга) 3,4,5 и надо найти радиус этого круга P.s ответ 1 см но как?

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаева Ульяна.
R=S/p, где S - площадь тр-ка, р - его полупериметр.
S=ab/2=3·4/2=6 см.
р=(3+4+5)/2=6 см.
r=6/6=1 см - это ответ.