Точки А,В,С,Д лежат на одной прямой,причем они расположены в заданном порядке .Найдите длину

отрезка АД,если длина АВ=3см,длина, СД на 2 см больше длины отрезка АВ,длина ВС на 2 см меньше длины отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
АВ=3,СД=3+2=5,ВС=3-2=1,АД=АВ+ВС+СД=3+1+5=9см